День учителя «5-ая школа»

Вот и прошёл прекрасный праздник - День учителя. Во всех школах ученики пытались удивить своих преподавателей разными способами. Я думаю, что каждому учителю было приятно получить любой подарок от своих учеников, ведь в такой день главное - проявить внимание.

Пятая школа в этом учебном году решала разделить праздник на два этапа. В первый день, 5 октября, когда и объявлен всероссийский День учителя, каждый класс поздравлял своих учителей цветами, стихами, хорошими пожеланиями. Все старались удивить своих педагогов тем или иным сюрпризом. Но совет старшеклассников решил выделиться и дать о себе знать. Ребята организовали музыку в коридоре, собрались все вместе и встречали каждого учителя аплодисментами, поздравлениями и маленьким презентом в виде шарика с говорящей надписью «Лучший учитель», ведь в нашей школе каждый учитель является поистине лучшим для нас. Но на этом поздравление не закончилось.. 11 «А» класс поставил себе задачу оставить память о каждом учителе, сфотографировавшись с ним прямо у входа. Реакция у виновников торжества была весьма разной.

Чествование учителей продолжалось и 6 октября. В этот день старшеклассники решили дать педагогам отдохнуть и почувствовать себя на их месте. Настал наш любимый «День самоуправления». В это утро некоторые ученики ушли к своим классам, заменяя отсутствовавших преподавателей. А все учителя были сформированы в один единый класс-12 «Ю», где был назначен классный руководитель, вывешено расписание уроков на этот день, а также выделено время завтрака в столовой. Всё как в обычном классе.

Почти все учителя приняли активное участие в нашей задумке, и мы искренне верим, что им она понравилась и принесла только положительные эмоции.

После проведения такого необычного мероприятия все отправились в актовый зал, на просмотр концертной программы, посвящённой этому прекрасному празднику. На сцене ребята разных возрастов старались порадовать и удивить наших любимых учителей.

1935-2018

«  Ноябрь 2018  »